Новости строительства
Масимов поручил трудоустроить всех пострадавших от паводков в ЗКО
18.05.2011 г.УРАЛЬСК. Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил акиму Западно-Казахстанской области Бактыкожи Измухамбетову трудоустроить людей, пострадавших от весенних паводков.
В начале апреля ряд районов Западно-Казахстанской области и Уральск были подтоплены талыми водами и разлившимися реками. Возникли перебои с электроэнергией, газом и связью. Эвакуированны около девяти тысяч человек.
"Очень важна забота об этих людях, ...они должны быть окружены вниманием. Принципиальный вопрос - это трудоустройство, они должны ходить на работу каким-то образом, даже если нет работы, придумайте какую-то работу, другое настроение у человека, когда он работает, детей в лагеря отправьте - организуйте всю эту работу" - поручил Масимов главе региона в среду на совещании в Уральске.
Глава правительства выразил благодарность "всем службам, которые отреагировали на ситуацию".
"У меня в этом случае нареканий нет, я думаю, все сработали в меру своей ответственности и даже больше", - добавил он.
Источник: ИА Новости-Казахстан
|
![]() |
|
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2021 Ваш Дом.Казахстан - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных