Новости строительства
В Актюбинской области планируется строительство завода по производству щебня и асфальтового завода
20.05.2011 г.В Актюбинской области планируется строительство завода по производству щебня и мобильного асфальтового завода.
Как сообщает газета "Казахстанская правда", ТОО "КТП" представило два инвестпроекта для включения в региональную Карту индустриализации.
В частности, компания планирует строительство завода по производству щебня проектной мощностью 50 тыс. кубометров в год. Объем инвестиций составит 75 млн тенге. При реализации проекта будет создано 50 новых рабочих мест.
Реализация проекта позволит вовлечь в хозяйственный оборот не только местные стройматериалы из горных пород разной прочности, но и отходы, полученные при их производстве. Также он поможет значительно сократить, а потом и вовсе отказаться от использования высокопрочных материалов, завозимых извне в область.
На реализацию второго проекта - строительство мобильного асфальтового завода мощностью 50 тонн в год, требуется 60 млн тенге инвестиций. Здесь планируется выпускать различные марки асфальтобетонных смесей для строительства дорог республиканского и местного значения.
Источник: Казахстан Сегодня
|
![]() |
|
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2021 Ваш Дом.Казахстан - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных