Новости строительства
В малом и среднем бизнесе занято около 25% активного населения Казахстана
07.06.2011 г.Сегодня в малом и среднем бизнесе Казахстана занято около 25% активного населения Казахстана, в крупных городах - до 40%. Об этом сегодня сообщила исполнительный директор, председатель правления Халык банка Умит Шаяхметова, выступая на пленарном заседании форума деловых женщин ВИЭФ по вопросам финансовых альтернатив для предприятий, возглавляемых женщинами.
«При этом социально-демографическая и этническая структура МСБ в основных характеристиках воспроизводит структуру нашего населения», - отметила она.
По словам У.Шаяхметовой, развитие предпринимательства способствует решению гендерных проблем. По результатам исследования Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, в настоящее время обозначили себя в качестве работающих или занятых каким-либо родом деятельности, приносящим доход, более 70% казахстанских женщин, что составляет почти половину от всех занятых людей в стране, передает Казинформ.
«Занятость женщин в основном сосредоточена в таких сферах, как образование, медицина, наука», - заключила председатель правления Халык банка.
Источник: Profinance.kz
|
![]() |
|
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2021 Ваш Дом.Казахстан - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных