Новости строительства
Растет рынок строительных материалов Казахстана
24.06.2012 г.Объем строительных работ в Казахстане в январе-мае 2012 года составил Т543,7 млрд, указывается в ежемесячном отчете агентства РК по статистике.
Рынок строительных материалов Казахстана переживает резкий подъем. Эксперты говорят, растет не только рынок железобетонных конструкций и прочих материалов, но увеличивается и рынок отделочных материалов, которые используют дизайнеры. Услуги по разработке индивидуального дизайна интерьера сегодня являются одними из самых востребованных. Эксперты говорят, уходит в прошлое сеый рынок отделочных материалов.
Алим САБАТОВ, ПРОФЕССОР КАЗГАСА:
- В настоящее время очевидно, что складывается цивилизованный рынок взаимоотношений заказчика, дизайнера и фирм поставщиков высококачественного элитного оборудования для интерьеров. 2,50 сейчас начинается, такой процесс, я бы сказал исторический переходя к качественным материалам, и создание в этой связи, таких интересных дизайнов в интерьере и они помогают увидеть спектр возможных решений.
Эксперты говорят, дизайн интерьера наилучшим образом отражает и подчеркивает особенности помещения, а также формирует комфортную для работы и отдыха людей атмосферу, позволяет создать уникальный и неповторимый стиль.
Алим САБАТОВ, ПРОФЕССОР КАЗГАСА:
- Сейчас будет реализовываться в Казахстане в Алматы модель заказчика, дизайнера и поставщика. Эта модель во всем мире существует. То есть дизайнер работает с представителями фирм.
Услуги дизайнера в Казахстане стоят недешево. Так самый скромный проект обойдется заказчикам в тысячу долларов.
Источник: Агентство "Хабар"
|
![]() |
|
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2021 Ваш Дом.Казахстан - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных