Новости строительства
Дан старт строительству ж/д линии «Аркалык-Шубаркуль»
03.07.2012 г.Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках общенационального телемоста, который проходит во вторник в Астане, дал старт строительству железнодорожной линии «Аркалык-Шубаркуль», передает корреспондент агентства.
Как указывается в раздаточных материалах, распространённых журналистам на общенациональном телемосте, объем инвестиций, предполагаемых вложить в проект составят 133 тысячи 200 миллионов тенге.
Общая протяженность дороги составит 214 километров. Планируется, что на дороге будет четыре станции и один разъезд. Продолжительность строительства - 41 месяц. В ходе работ будут задействованы более 2 тысяч человек. С вводом в эксплуатацию штат составит 600 человек.
Строительство и эксплуатация дороги создаст благоприятные условия для развития сельскохозяйственных производств зернового и животноводческого направления за счет резкого повышения уровня железнодорожного транспортного обслуживания территорий к северу от Шубаркуля и города Жезказган восточных и северо-восточных территорий Улытауского, Нуринского районов Карагандинской области.
Источник: ИА Новости Казахстан
|
![]() |
|
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2021 Ваш Дом.Казахстан - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных