Новости строительства
В Казахстане с 2014 года удвоят объемы строительства жилья для очередников
07.12.2012 г.В Казахстане с 2014 года удвоят объемы строительства жилья для очередников, передает Kazakhstan Today.
"Программой предусмотрен рост объемов строительства арендного жилья для очередников. Планируется, начиная с 2014 года, строить по 275 тыс. квадратных метров жилья или 4500 квартир ежегодно, тогда как сейчас 2-2,5 тыс. квартир", - сообщил сегодня в ходе парламентских слушаний глава Агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин.
Он также отметил, что, учитывая социальную значимость этого направления, в текущем году при уточнении бюджета увеличено его финансирование в 2 раза: с 10 до 20 млрд тенге.
По словам главы агентства, "государственная поддержка системы жилищных строительных сбережений позволит решать вопросы приобретения жилья гражданам с невысокими доходами, в том числе молодым семьям".
"Данная схема покупки жилья пользуется большим спросом у населения. Если на начало 2011 года в Жилстройсбербанке было 17 тыс. вкладчиков, желающих участвовать в приобретении жилья, то на сегодня их более 75 тыс.", - уточнил С. Нокин.
Источник: Kazakhstan Today
|
![]() |
|
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2021 Ваш Дом.Казахстан - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных