Новости строительства
Жанаозен переживает строительный бум
08.01.2013 г. В городе строят трехэтажный дворец бракосочетаний и большой развлекательный центр, а на днях заложат фундамент Дома творчества школьников и Центральной библиотеки.
Программа развития города до 2020 года уже сегодня изменяет облик Жанаозеня. Молодые люди с нетерпением ждут открытия Дворца Бракосочетаний - оно запланировано на следующий год. На строительство из госбюджета выделено 510 миллонов тенге.
Сауле ЖУМАЛИЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЖАНАОЗЕНА:
- Я еще больше полюбила свой город, он стал намного красивее, улицы благоустроены, дома выкрашены, даже освещение на улицах ярче.
Напротив Дворца бракосочетаний - будущий развлекательный комплекс. На стройке занято много местных жителей.
Бекнур БАЛИУЛЫ, НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОГО ОТДЕЛА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА:
-Примерный срок сдачи объекта планируется 2013 год декабрь месяца . Там для жанаозенцев будет построен каток, детские игровые помещения, плюс торговые помещения и кинозал на 150 мест.
На очереди - строительство Центральной библиотеки и Дома творчесвта школьников. Ближе к лету город украсит еще и музыкальный фонтан с разноцветной подсветкой. Он будет бить на высоту до сорока метров, а такого фонтана нет даже в областном центре, - говорят архитекторы.
Источник: Агентство "Хабар"
|
![]() |
|
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2021 Ваш Дом.Казахстан - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных