Новости строительства
11 населенных пунктов газифицируют в течение года в Южном Казахстане
07.08.2013 г.11 населенных пунктов Казыгуртского района ЮКО будут газифицированы в ближайший год, передает Kazakhstan Today.
Аул Жумысшы Карабауского сельского округа - первый в списке. Газопровод сельчанам тянет ТОО "Шанырак XXI", сообщает газета "Экспресс К".
По ее информации, протяженность газопровода составляет 198 километров, он будет протянут через 11 населенных пунктов Казыгуртского района.
Строительные работы по прокладке газопровода способствовали трудоустройству 120 сельчан, сообщает издание.
"Финансовые средства в размере 1 млрд 784 млн тенге выделены из республиканского бюджета. В октябре 2014 года запланирована сдача газопровода в эксплуатацию, но строители работают с опережением графика, поэтому не исключено, что газ в дома казыгуртцев придет раньше запланированного срока", - пишет газета.
Источник: Kazakhstan Today
|
![]() |
|
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2021 Ваш Дом.Казахстан - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных