Новости строительства
КТЖ инвестирует 5 млрд тг на развитие учебно-исследовательской базы КазАТК
02.09.2013 г.Национальный перевозчик АО «Қазақстан темір жолы» (КТЖ) намерен инвестировать 5 миллиардов тенге на развитие учебно-исследовательской базы Казахской Академии Транспорта и коммуникаций им. Тынышпаева (КазАТК).
«КазАТК является базовым учебно-научным заведением АО «НК «Қазақстан темір жолы». В течение последующих двух лет, компания инвестирует в развитие учебно-исследовательской базы КАзАТК более 5 миллиардов тенге», - говорится в пресс-релизе компании.
Руководители АО «НК «КТЖ» и GE Transportation открыли учебный год в Казахской Академии Транспорта и коммуникаций им. Тынышпаева
В день знаний перед студентами и преподавательским составом выступили президент АО «НК «Қазақстан темір жолы» Аскар Мамин и президент General Electric Transportation Лорензо Симонелли.
Поздравив коллектив Академии с Днем знаний, Аскар Мамин ознакомил присутствующих с перспективами развития компании, создания транспортно-логистического оператора на базе АО «НК «Қазақстан темір жолы» и дальнейшей интеграции страны в глобальную транспортную систему для повышения транзитного потенциала.
Лорензо Симонелли рассказал об успешном сотрудничестве GE с КТЖ в области транспортного машиностроения, а также увеличении экспортного потенциала совместных производств в Казахстане. Также глава GE Transportation подчеркнул важность участия GE в развитии технической и лабораторной базы КазАТК и развитии совместных учебных программ.
Источник: ИА Новости-Казахстан
|
![]() |
|
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2021 Ваш Дом.Казахстан - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных