Новости строительства
Ученые Южного Казахстана разрабатывают 15 проектов для участия в ЭКСПО-2017
30.10.2013 г.Ученые из Шымкента разрабатывают инновационные проекты в области альтернативных и возобновляемых источников энергии, передает Kazakhstan Today.
Как сообщает портал "Стратегия-2050" со ссылкой на пресс-службу акимата Южно-Казахстанской области, в ходе работы международной научно-практической конференции, в которой приняли участие ученые России, Украины, Узбекистана, Польши, Южной Кореи и Казахстана, рассматривались вопросы развития биотехнологий в сельском хозяйстве, медицине, промышленности, проблемы экологической безопасности, а также обсуждалось будущее нанотехнологий.
"В настоящее время идет разработка 15 проектов, общая стоимость которых составляет более 600 млн тенге. Проекты финансирует Министерство образования и науки совместно с Национальным агентством по технологическому развитию", - сообщает акимат ЮКО.
Также отмечено, что зарубежных ученых особо заинтересовал проект производства биогаза с низкой себестоимостью.
Источник: Kazakhstan Today
|
![]() |
|
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2021 Ваш Дом.Казахстан - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных