Новости строительства
Для проведения ЭКСПО-2017 будет привлечено 10 тыс. казахстанских специалистов
09.12.2013 г.В организации Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 будет задействовано 10 тыс. казахстанских специалистов, передает Kazakhstan Today.
"Для проведения выставки нам необходимо подготовить 10 тыс. специалистов обслуживающего персонала, из них около 3,5 тыс. - это должны быть высокообразованные интеллектуалы узкого профиля, которые имеют отношение к альтернативным источникам энергии и другим передовым технологиям", - сказал сегодня советник председателя правления по строительству АО "НК "Астана EXPO-2017" Канагат Тлемисов.
По его словам, на сегодня за подготовку ЭКСПО-2017 отвечают 10 штабов, в числе которых МИД и МОН. Минобразования будет поручено осуществлять работу по подготовке волонтеров, гидов, а также узких специалистов.
Кроме того, советник подчеркнул, что при подготовке к ЭКСПО-2017 предполагается обязательное привлечение и иностранных кадров по опыту проведения подобных выставок в США, Германии, Корее и Японии.
Вместе с тем он сообщил, что со следующего года в Казахстане планируется введение безвизового режима в отношении 34 стран, которые входят в состав Организации экономического сотрудничества и развития.
"Это не связано с выставкой в Астане, это связано с реализацией индустриально-инновационной политики Казахстана. Но вместе с тем этот порядок может также способствовать увеличению числа посетителей "ЭКСПО-2017", - заключил представитель нацкомпании, сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.
Источник: Kazakhstan Today
|
![]() |
|
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2021 Ваш Дом.Казахстан - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных